JDE Football Winamax – Ligue des champions J4 – Mardi

JDE Winamax - Ligue des champions - JDE

Ligue des Champions au programme cette semaine! Le Jeu de l’Entraineur (JDE) Winamax propose, comme à son habitude un contest par soirée (mardi et mercredi). Voici l’analyse détaillée du contest du mardi!

Have fun & bonne chance à tous!

 

Info contest JDE:

Opérateur: Winamax

Nom du contest: Ligue des champions J4 – Mardi

Buy-in: 2€, 5€ (2 équipes max), 10€, 50€

Format: 11 joueurs

Deadline validation: mar.20h45

Budget virtuel: 420M€

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Résultats Matchs

FC Bâle – CSKA Moscou
mar.20h45

Manchester United – Benfica
mar.20h45

Paris SG – Anderlecht
mar.20h45

Celtic Glasgow – Bayern Munich
mar.20h45

Atletico Madrid – Qarabag Agdam
mar.20h45

AS Rome – Chelsea
mar.20h45

Sporting Portugal – Juventus Turin
mar.20h45

Olympiakos – FC Barcelone
mar.20h45

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Statistiques équipes:

Probabilités équipes

Voici un tableau permettant de voir les différentes probabilités des équipes (victoire, cleansheet, +2,5 buts marqués… ). Très utile quand on voit l’importance des points collectifs dans le barème JDE Winamax!

H/AEquipeAdversaireVNDCS+2,5 but marquesFP GFP DFP MFP A
HomeRomaChelsea37%28%35%26%24%2,383,975,567,15
HomeAtletico MadridQarabağ85%12%4%72%49%10,4111,2912,1813,06
HomeFC BâleCSKA Moscou53%27%20%43%25%5,746,767,798,81
HomeCeltic GlasgowBayern Munich12%19%69%15%15%-2,59-0,761,082,92
HomeManchester UnitedBenfica70%20%10%52%38%7,929,0310,1411,25
HomeOlympiakosFC Barcelone7%15%77%15%14%-3,34-1,620,101,81
HomeParis SGAnderlecht89%8%3%57%65%9,7211,2112,7114,20
HomeSporting LisbonneJuventus22%28%50%25%15%0,721,943,174,40
AwayChelseaRoma35%28%37%26%23%2,063,665,266,85
AwayQarabağAtletico Madrid4%12%85%15%14%-3,86-2,40-0,950,51
AwayCSKA MoscouFC Bâle20%27%53%25%15%0,401,612,814,02
AwayBayern MunichCeltic Glasgow69%19%12%42%45%6,968,5310,0911,66
AwayBenficaManchester United10%20%70%17%14%-2,14-0,670,792,26
AwayFC BarceloneOlympiakos77%15%7%52%49%8,459,7911,1312,47
AwayAnderlechtParis SG3%8%89%14%14%-4,93-3,01-1,090,83
AwayJuventusSporting Lisbonne50%28%22%41%24%5,296,357,428,48
Légende:
V: Victoire   //    N: Nul   //    D: Défaite   //    FP A/M/D/G: Points fantasy collectifs théoriques par position (basés sur les côtes)

 

Salaire par équipe et par position

En complément voici le tableau d’analyse des salaires. Il vous permet de voir la moyenne des salaires par équipe et par position. Ce tableau est très utile en combinaison du 1er, notamment afin de repérer des équipes ayant de bonnes chances de remporter leur match et des salaires joueurs relativement faibles.

 Salaire MoyenSalaire Moyen AttaquantsSalaire Moyen MilieuxSalaire Moyen DefenseursSalaire Moyen Gardiens
Anderlecht15,9420,2017,4912,2017,49
AS Rome26,9732,3230,7820,6730,78
Atletico Madrid33,4740,2835,0426,2335,04
Bayern Munich37,2652,3337,5829,1337,58
Benfica21,5229,3820,2819,1820,28
Celtic Glasgow15,3816,7515,9312,4715,93
Chelsea34,7443,8837,4127,3037,41
CSKA Moscou18,6419,4219,2016,0319,20
FC Bâle16,3316,9815,8514,3715,85
FC Barcelone36,9551,6835,4026,5335,40
Juventus Turin34,0946,9531,4529,6331,45
Manchester United36,5846,9040,0126,7340,01
Olympiakos15,0316,8415,6512,6015,65
Paris SG35,3153,0833,2025,3033,20
Qarabag Agdam8,4410,048,237,508,23
Sporting Portugal18,7416,5720,6419,6020,64
Total général25,0130,8525,0920,3225,09

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Statistiques joueurs:

Bien évidement les statistiques sont primordiales au Jeu de l’Entraineur de Winamax. Voici les statistiques principales des joueurs disponibles pour ce contest.

NAMETEAMGPGSMPMP/MGASOGSOG/90SS/90YC
Cavani, EdinsonPSG33254854072,48124,250
Messi, LionelBAR33270903182,67175,671
Dzeko, EdinROM33269903041,34124,010
Oberlin, DimitriBSL31116393043,153,880
NeymarPSG33270903251,67113,671
Lukaku, RomeluMAN33270903072,33930
Pardo, FelipeOLY31109362032,4843,30
Kimmich, JoshuaMUN33260872120,6931,041
Mandzukic, MarioJUV2218090206394,50
Mbappé, KylianPSG33253842220,7172,491
Batshuayi, MichyCHE2198492021,8454,590
Hazard, EdenCHE32194652131,3983,710
Rashford, MarcusMAN31107362043,3675,890
Griffiths, LeighCEL33224751020,841,610
Roberts, PatrickCEL3323378100041,551
Sinclair, ScottCEL33270901041,3351,670
Nikolaou, DimitrisOLY22180901010,510,51
Kuchaev, KonstantinCSK3029101013,113,10
Martins, GelsonLIS33238791120,7641,511
VitinhoCSK33264881041,36124,091
Zhamaletdinov, TimurCSK31123411010,7332,20
Doumbia, SeydouLIS32110371121,6421,641
Fernandes, BrunoLIS33267891031,01113,712
Digne, LucasBAR1190901011110
Rakitic, IvanBAR32190631010,4710,470
Alcántara, ThiagoMUN33247821020,7331,091
Hummels, MatsMUN1190901011220
Lewandowski, RobertMUN33270901182,67175,670
Muller, ThomasMUN32171571021,0552,630
Higuaín, GonzaloJUV32207691041,7483,480
Pjanic, MiralemJUV22180901021211
Manolas, KonstantinosROM22180901010,510,50
Griezmann, AntoineATM33259861020,6982,781
Lang, MichaelBSL33270901020,6741,331
Riveros, BlasBSL2199501010,9132,730
Van Wolfswinkel, RickyBSL22156781021,1521,150
Xhaka, TaulantBSL33270901110,3320,672
Di María, ÁngelPSG2027141013,3326,670
Alves, DaniPSG33270901010,3320,670
Azpilicueta, CésarCHE33255851010,3510,350
Bakayoko, TiémouéCHE32207691110,4341,741
David LuizCHE22147741010,6121,221
Morata, ÁlvaroCHE22172861031,5794,710
PedroCHE2191461121,9821,980
Fellaini, MarouaneMAN1071711011,2722,540
Martial, AnthonyMAN32155521342,3274,060
Mkhitaryan, HenrikhMAN33239801020,7583,010
Seferovic, HarisBEN21113571010,843,191
Kolarov, AleksandarROM33270901120,67310
Zappacosta, DavideCHE22167841010,5442,160
Pedro HenriqueFKQ33222741020,8162,431
Armstrong, StuartCEL22110550000000
Bitton, NirCEL102020000014,50
Boyata, DedryckCEL22180900000000
Brown, ScottCEL33250830000000
Dembélé, MoussaCEL1025250000000
Forrest, JamesCEL3037120012,4324,860
Gamboa, CristianCEL1190900000000
Gordon, CraigCEL33270900000000
Lustig, MikaelCEL33270900000000
McGregor, CallumCEL1025250000000
Ralston, AnthonyCEL1190900000001
Rogic, TomCEL31135450010,6721,330
Simunovic, JozoCEL22180900000001
Tierney, KieranCEL33270900110,3320,670
Agolli, AnsiFKQ2218090000010,50
Almeida, RichardFKQ33270900010,33310
Diniyev, JoshgunFKQ1020200000000
Garayev, GaraFKQ3325083000020,721
Huseynov, BadaviFKQ33270900000001
Madatov, MahirFKQ3219164000020,940
Medvedev, MaksimFKQ33251840000000
Quintana, DaniFKQ10220000000
Sadygov, Rashad F.FKQ3325083000010,360
Sehic, IbrahimFKQ33270900000000
Odjidja-Ofoe, VadisOLY33252840020,7151,790
Rzezniczak, JakubFKQ21109550000000
Ristovski, StefanLIS10330000000
Ntcham, OlivierCEL33270900110,3341,330
Androutsos, ThanasisOLY1190900000000
Botía, AlbertoOLY1190900000000
Elyounoussi, TarikFKQ303211000025,630
Figueiras, DiogoOLY22180900100211
Fortounis, KostasOLY3176250111,1822,370
Kapino, StefanosOLY1190900000000
Marin, MarkoOLY2192460000000
Romao, Jacques-AlaixysOLY33270900000002
SebaOLY1190900000220
Engels, BjornOLY22180900000000
Akinfeev, IgorCSK33270900000000
Berezutskiy, AlekseiCSK2218090000010,50
Berezutskiy, VasilyCSK22180900000210
Chalov, FedorCSK2180400011,1311,130
Dzagoev, AlanCSK22149750031,8142,421
Fernandes, MárioCSK3327090000010,330
Golovin, AleksandrCSK33267890110,3482,72
Ignashevich, SergeyCSK22135680000000
Milanov, GeorgiCSK218844000011,020
Natcho, BibrasCSK205829000034,661
Olanare, AaronCSK1167670000000
Shchennikov, GeorgyCSK33270900010,3310,330
Wernbloom, PontusCSK33270900010,3310,332
Acuña, MarcosLIS33253840100001
Battaglia, RodrigoLIS3326789000010,341
Bruno CésarLIS203518000012,571
Carvalho, WilliamLIS3327090000010,330
Coates, SebastiánLIS33270900110,3320,672
Dost, BasLIS31163540010,5531,660
Patrício, RuiLIS33270900000000
Piccini, CristianoLIS3327090000010,331
Vietto, LucianoATM1158580023,123,10
Vasin, ViktorCSK33270900010,3320,670
Coentrao, FábioLIS22151760000001
Mathieu, JérémyLIS33270900000000
Palhinha, JoaoLIS1014140000000
Silva, JonathanLIS31119400000000
Ben El Fardou, MohamedOLY1018180000150
Carcela-González, MehdiOLY2214372000021,260
Elabdellaoui, OmarOLY22180900000002
Emenike, EmmanuelOLY2111658000032,330
Gillet, GuillaumeOLY22145730000000
Koutris, LeonardoOLY22180900000000
Zdjelar, SasaOLY32212710000000
Marcos, MíchelFKQ3326388000020,681
Guerrier, Wilde-DonaldFKQ3112040000010,750
Ndlovu, DinoFKQ33255850110,3582,822
Alba, JordiBAR22180900000000
Busquets, SergioBAR3326087000020,690
Gomes, AndréBAR302070000000
Iniesta, AndrésBAR3323077010010,390
Mascherano, JavierBAR1045450000000
PaulinhoBAR31113380032,3975,580
Piqué, GerardBAR33222740000002
Roberto, SergiBAR32196650000000
Suárez, LuisBAR33269900251,67113,680
Ter Stegen, Marc-AndréBAR33270900000000
Umtiti, SamuelBAR33270900000000
Vidal, AleixBAR10110000001
Appiah, DennisAND32244810000000
Boeckx, FrankAND1190900000000
Chipciu, AlexandruAND2218090000031,50
Dendoncker, LeanderAND3327090000020,670
Deschacht, OlivierAND33236790000000
Mbodji, KaraAND2113668000021,320
Najar, AndyAND1126260000000
Obradovic, IvanAND10110000000
Onyekuru, Henry ChukwuemekaAND32211700020,8531,281
Spajic, UrosAND22134670000000
Stanciu, NicolaeAND219246000021,961
Svilar, MileBEN1190900000000
Teodorczyk, LukaszAND33264880020,6841,361
Trebel, AdrienAND33270900010,33311
Alaba, DavidMUN2218090000010,50
Boateng, JéromeMUN21103520100000
Coman, KingsleyMUN31128430121,4142,810
Martínez, JaviMUN22167840021,0842,160
Neuer, ManuelMUN1190900000000
RafinhaMUN2110050000010,90
Ribéry, FranckMUN1178780000001
Robben, ArjenMUN32201670131,34114,930
Sule, NiklasMUN22180900010,5420
Ulreich, SvenMUN22180900000000
Vidal, ArturoMUN21113570021,5943,191
Asensio, MarcoPSG2028140013,2113,210
Almeida, AndréBEN22152760000001
Cervi, FrancoBEN2152260000000
Dias, RúbenBEN1190900000110
Fejsa, LjubomirBEN22180900000000
Filipe AugustoBEN22180900000210
Gonçalves, DiogoBEN116969000022,611
GrimaldoBEN33257860010,3562,10
JardelBEN1190900000110
Jiménez, RaúlBEN32201670020,952,240
JonasBEN32157520010,5784,590
Júlio CésarBEN1190900000000
LuisaoBEN33269900000002
López, LisandroBEN118888000011,020
PizziBEN3323980000010,380
Salvio, EduardoBEN3221873000041,651
Samaris, AndreasBEN1016160000000
Semedo, NélsonBAR22180900000002
Silva, RafaBEN10220000000
Varela, BrunoBEN1190900000000
Zivkovic, AndrijaBEN32195650110,4641,851
Alex SandroJUV3327090000010,330
Barzagli, AndreaJUV32225750000001
Benatia, MehdiJUV3214448000021,250
Bentancur, RodrigoJUV2215377000010,591
Bernardeschi, FedericoJUV2033170025,4538,180
Buffon, GianluigiJUV33270900000000
Chiellini, GiorgioJUV2218090000010,51
Cuadrado, JuanJUV2215075000010,60
Dybala, PauloJUV33270900141,33165,330
Khedira, SamiJUV1162620011,4511,450
Sturaro, StefanoJUV32214710010,4210,421
AlissonROM33270900000000
Bruno PeresROM33270900020,6720,670
De Rossi, DanieleROM21113570000000
Defrel, GregoireROM2212663000021,430
El Shaarawy, StephanROM3193310110,9721,940
Fazio, FedericoROM21112560100000
Florenzi, AlessandroROM2039200012,3112,310
GersonROM117474000022,430
Jesus, JuanROM33270900000000
Nainggolan, RadjaROM33259860020,6951,740
Pellegrini, LorenzoROM31109360110,8310,830
Perotti, DiegoROM22178890031,5273,541
Strootman, KevinROM3218160000020,990
Carrasco, YannickATM32169560021,0742,130
Correa, ÁngelATM31120400021,532,250
Filipe LuisATM33270900010,3320,670
GabiATM22152760000000
Gaitán, NicoATM319532000010,950
Gameiro, KevinATM1172720000000
Giménez, JoséATM2110352000032,620
Godín, DiegoATM3327090000010,330
JuanfranATM22180900000000
KokeATM2218090002131,50
LucasATM1190900000000
Oblak, JanATM33270900000000
Savic, StefanATM1190900000000
SaúlATM33270900041,3382,670
ThomasATM3219364000031,41
Torres, FernandoATM2039200012,3136,920
Vrsaljko, SimeATM1190900000000
Dembélé, OusmaneBAR117171000011,270
Gotze, MarioDOR3219063010020,950
Isak, AlexanderDOR10880000000
Kagawa, ShinjiDOR22156780110,5831,730
Philipp, MaximilianDOR21107540010,8421,680
Piszczek, LukaszDOR2218090000010,50
Pulisic, ChristianDOR3219465000041,860
Sahin, NuriDOR2215075000021,20
Schmelzer, MarcelDOR1173730011,2322,470
Weigl, JulianDOR21120600000002
Akanji, ManuelBSL3327090000010,331
Bua, KevinBSL2027140000000
Dié, SereyBSL1010100000000

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Liens lineups officielles

Comme vous le savez, les lineups officielles sont dévoilées une heure avant le coup d’envoi d’un match. Pour ne pas sélectionner de remplaçants ou joueurs blessés dans vos équipes, il est primordial de consulter les lineups officielles avant le début du contest.

Pour vous aider, voici les liens avec les lineups officielles pour chaque matchs. Les 11 titulaires seront dévoilés 1h avant le coup d’envoi du match:

FC Bâle – CSKA Moscou
mar.20h45

Manchester United – Benfica
mar.20h45

Paris SG – Anderlecht
mar.20h45

Celtic Glasgow – Bayern Munich
mar.20h45

Atletico Madrid – Qarabag Agdam
mar.20h45

AS Rome – Chelsea
mar.20h45

Sporting Portugal – Juventus Turin
mar.20h45

Olympiakos – FC Barcelone
mar.20h45

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire