JDE Football Winamax – Ligue Europa J4

Après la Ligue des Champions, place à la Ligue Europa! A cette occasion, Winamax propose 3 contests JDE différents:

 

Voici quelques infos utiles pour ces différents contests1

Have fun & bonne chance à tous!

 

Info contest JDE:

Opérateur: Winamax

Nom du contest: Ligue Europe – J4

Buy-in: 2€, 5€, 10€, 50€

Format: 5 et 11 joueurs

Deadline validation: jeu.19h et 21h05

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Matchs

Istanbul Büyüksehir – Hoffenheim
jeu.19h00

Lyon – Everton
jeu.19h00

Young Boys Berne – Dynamo Kiev
jeu.19h00

Vitoria Guimaraes – Marseille
jeu.21h05

Lazio Rome – Nice
jeu.21h05

Vitesse Arnhem – Zulte Waregem
jeu.21h05

Red Bull Salzbourg – Konyaspor
jeu.21h05

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Statistiques équipes:

Probabilités équipes

Voici un tableau permettant de voir les différentes probabilités des équipes (victoire, cleansheet, +2,5 buts marqués… ). Très utile quand on voit l’importance des points collectifs dans le barème JDE Winamax!

H/AEquipeAdversaireVNDCS+2,5 but marquesFP GFP DFP MFP A
HomeYoung BoysDynamo Kiev41%27%32%28%25%2,964,516,067,60
HomeLyonEverton64%21%14%43%38%6,678,059,4210,80
HomeIstanbul BasaksehirHoffenheim26%25%48%22%20%0,442,123,795,47
HomeSalzbourgKonyaspor70%19%10%51%39%8,109,2010,3011,41
HomeVitoria GuimaraesMarseille22%27%51%22%16%0,231,673,114,55
HomeLazioNice62%22%16%40%38%6,207,649,0810,52
HomeVitesse ArnhemZulte Waregem51%26%23%36%27%4,856,167,488,80
AwayDynamo KievYoung Boys32%27%41%25%22%1,613,194,766,34
AwayEvertonLyon14%21%64%17%15%-1,70-0,071,573,20
AwayHoffenheimIstanbul Basaksehir48%25%26%31%30%3,955,537,128,70
AwayKonyasporSalzbourg10%19%70%16%5%-2,30-0,850,612,06
AwayMarseilleVitoria Guimaraes51%27%22%38%28%5,056,337,628,91
AwayNiceLazio16%22%62%18%15%-1,420,241,903,56
AwayZulte WaregemVitesse Arnhem23%26%51%23%16%0,371,823,264,71
Légende:
V: Victoire   //    N: Nul   //    D: Défaite   //    FP A/M/D/G: Points fantasy collectifs théoriques par position (basés sur les côtes)

 

Salaire par équipe et par position

En complément voici le tableau d’analyse des salaires. Il vous permet de voir la moyenne des salaires par équipe et par position. Ce tableau est très utile en combinaison du 1er, notamment afin de repérer des équipes ayant de bonnes chances de remporter leur match et des salaires joueurs relativement faibles.

 Salaire MoyenSalaire Moyen AttaquantsSalaire Moyen MilieuxSalaire Moyen DefenseursSalaire Moyen Gardiens
Dynamo Kiev14,9816,0315,2012,4315,20
Everton26,6131,6426,4522,4026,45
Hoffenheim18,5925,5619,0919,0319,09
Istanbul Büyüksehir15,0716,7716,2414,8716,24
Konyaspor12,9314,7012,8012,2012,80
Lazio Rome21,1919,7023,5618,4823,56
Lyon25,0929,1525,5318,6025,53
Marseille24,6435,7529,7620,9729,76
Nice19,0823,3120,6613,7820,66
Red Bull Salzbourg12,4315,5010,4412,0310,44
Vitesse Arnhem12,8515,4612,7710,0312,77
Vitoria Guimaraes12,0613,8412,449,7312,44
Young Boys Berne13,1517,6012,0510,9712,05
Zulte Waregem14,0016,2413,5313,5713,53
Total général17,4421,1017,7514,9917,75

 

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Statistiques joueurs en Ligue Europa

NAMETEAMGPGSMPMP/MGASOGSOG/90SS/90YC
Júnior MoraesDynamo Kiev311806030421050
Assale, RogerYoung Boys Berne33247823151,82103,641
Dabbur, MunasSalzbourg33270902051,67113,670
Mbokani, DieumerciDynamo Kiev22179902031,5163,020
Caicedo, FelipeLazio33255852241,4182,820
Immobile, CiroLazio30111372143,2443,240
Milinkovic-Savic, SergejLazio31154512121,1731,750
Traoré, BertrandLyon32187622031,4494,331
Lopez, MaximeMarseille22169851010,5331,60
Ocampos, LucasMarseille21106531121,754,251
Rami, AdilMarseille33270901010,3320,670
Rooney, WayneEverton22156781031,7384,620
Williams, AshleyEverton22180901010,531,51
Morozyuk, MykolaDynamo Kiev31111371021,6232,430
Berisha, ValonSalzbourg33270901020,67103,330
Gulbrandsen, FredrikSalzbourg22152761031,7842,370
Buyalskiy, VitaliyDynamo Kiev33270901231622
Sydorchuk, SerhiyDynamo Kiev33242811010,3741,490
Vlasic, NikolaEverton32225751020,883,20
Amiri, NadiemHoffenheim1190901022440
Hubner, BenjaminHoffenheim21135681021,3353,331
Wagner, SandroHoffenheim22180901010,552,51
Depay, MemphisLyon32199661031,3662,710
Fekir, NabilLyon33241801010,3762,240
Fassnacht, ChristianYoung Boys Berne32200671020,962,72
Araz, MusaKonyaspor32148491010,6121,221
Milosevic, DeniKonyaspor32224751020,862,410
Leya, AaronZulte Waregem33229761020,7931,183
Kaderabek, PavelHoffenheim33236791120,7631,140
Schulz, NicoHoffenheim33270901010,3320,670
Belozoglu, EmreIstanbul Büyüksehir22180901021420
Napoleoni, StefanoIstanbul Büyüksehir2037191024,8624,860
Murgia, AlessandroLazio33270901120,6741,330
Parolo, MarcoLazio22180901021210
Hurtado, PaoloVitesse Arnhem22147741110,6110,610
Martins, RafaelVitesse Arnhem1171711011,2733,80
Pedro HenriqueVitesse Arnhem22135681010,6721,330
Bruns, ThomasVitesse Arnhem33255851010,3572,471
Linssen, BryanVitesse Arnhem33266891031,0262,031
Matavz, TimVitesse Arnhem22169851031,642,130
Keane, MichaelEverton22180900000210
Pickford, JordanEverton22180900000000
Ramírez, SandroEverton31113380010,821,590
Mandanda, SteveMarseille1190900000000
Thauvin, FlorianMarseille22148740021,2253,040
Filipovic, PetarKonyaspor22180900000000
Evra, PatriceMarseille2214874000010,610
Germain, ValèreMarseille33258860020,762,090
Kamara, BoubacarMarseille3327090000020,671
Luiz GustavoMarseille3325786000020,71
N'Jie, ClintonMarseille201910000014,740
Payet, DimitriMarseille1189890122,0255,060
Pelé, YohannMarseille22180900000000
RolandoMarseille2218090000010,50
Sakai, HirokiMarseille1190900011110
Sanson, MorganMarseille33261870110,3431,030
Sarr, BounaMarseille3218963000031,430
Zambo Anguissa, André-FrankMarseille30238000013,911
Baines, LeightonEverton22180900000000
Besic, MuhamedEverton1190900000110
Calvert-Lewin, DominicEverton32189630020,9562,860
Davies, TomEverton22157790010,5721,150
Gueye, IdrissaEverton1145450000000
Holgate, MasonEverton3327090000010,330
Jagielka, PhilEverton1190900000000
Klaassen, DavyEverton3192310010,9821,960
Martina, CucoEverton1190900000000
Mirallas, KevinEverton2182410011,133,290
Schneiderlin, MorganEverton3321371000010,420
Stekelenburg, MaartenNice1190900000000
Haidara, AmadouSalzbourg3325485000041,420
Amavi, JordanMarseille21122610000000
Atanga, DavidSalzbourg103131000012,90
Caleta-Car, DujeSalzbourg3327090000010,331
Lainer, StefanSalzbourg33270900100001
Leitgeb, ChristophSalzbourg10660000001
Minamino, TakumiSalzbourg101212010017,50
Miranda, PauloSalzbourg33270900010,3320,670
Rzatkowski, MarcSalzbourg10220000000
Samassékou, DiadieSalzbourg3327090010010,330
Schlager, XaverSalzbourg318227000022,20
Ulmer, AndreasSalzbourg33270900100000
Walke, AlexanderSalzbourg33270900000000
Wolf, HannesSalzbourg33245820010,3751,840
Kenny, JonjoeEverton1190900000110
Koval, MaksymDynamo Kiev33270900000000
Pantic, AleksandarDynamo Kiev1010100000190
Kadar, TamasDynamo Kiev33270900000310
Kedziora, TomaszDynamo Kiev22180900000000
Khacheridi, YevhenDynamo Kiev1190900000000
Pivaric, JosipDynamo Kiev33270900010,33310
Vida, DomagojDynamo Kiev33260870010,3541,380
Garmash, DenysDynamo Kiev32163540010,5521,10
González, DerlisDynamo Kiev33261870131,0393,11
Gusev, OlehDynamo Kiev10880000000
Tsygankov, ViktorDynamo Kiev22115580110,7853,910
Besyedin, ArtemDynamo Kiev204623010011,960
Kravets, ArtemDynamo Kiev1145450000001
Sigurdsson, GylfiEverton32213710231,2741,691
Baudry, MarvinZulte Waregem1184840000001
Bostyn, LouisZulte Waregem1190900000000
Demirbay, KeremHoffenheim22153770221,1842,351
Geiger, DennisHoffenheim21106530000002
Grillitsch, FlorianHoffenheim115656000023,210
Ochs, PhilippHoffenheim3082270100001
Posch, StefanHoffenheim22159800000000
Vogt, KevinHoffenheim33270900000000
Luiz FelipeLazio3322575000010,42
Celis, GuillermoVitesse Arnhem32191640000001
Estupiñán, OscarVitesse Arnhem117171000022,540
HélderVitesse Arnhem2046230000000
Ramos, FranciscoVitesse Arnhem21108540010,8310,830
Rincón, SebastiánVitesse Arnhem1166660011,3622,730
Aouar, HoussemLyon2216080000021,130
Cornet, MaxwelLyon31115380110,7843,131
Diakhaby, MouctarLyon1190900000000
Ferri, JordanLyon21107540010,8421,680
Lopes, AnthonyLyon33270900000000
Maolida, MyzianeLyon2190450000220
MarianoLyon22148740042,43106,080
Mendy, FerlandLyon1190900000220
Morel, JérémyLyon22180900000001
RafaelLyon1190900000000
Tousart, LucasLyon33270900031310
Ali, MukhtarVitesse Arnhem1012120000000
Colkett, CharlieVitesse Arnhem2020100000000
Dabo, FankatyVitesse Arnhem33263880000000
Faye, LassanaVitesse Arnhem2052260000000
Foor, NavaroneVitesse Arnhem22180900000210
Miazga, MattVitesse Arnhem3327090000010,331
Mount, MasonVitesse Arnhem319632000021,880
Rashica, MilotVitesse Arnhem33270900210,3351,670
Lotomba, JordanYoung Boys Berne22180900000000
Nsame, Jean-PierreYoung Boys Berne31111370021,6254,050
Bora, VedatKonyaspor1015150000000
Bourabia, MehdiKonyaspor33270900010,3320,670
Camdali, AliKonyaspor1019190000000
Evouna, MalickKonyaspor21100500010,932,70
Findikli, VolkanKonyaspor2162310000000
Fofana, MorykeKonyaspor33256850010,355,001,760,00
Jonsson, JensKonyaspor321906300001,000,471,00
Kirintili, SerkanKonyaspor332709000000,000,000,00
Sahiner, OmerKonyaspor332528400001,000,360,00
Skubic, NejcKonyaspor332709001001,000,330,00
Turan, AliKonyaspor33270900010,331,000,332,00
Daka, PatsonSalzbourg10262600001,003,460,00
Eze, PatrickKonyaspor221427101003,001,901,00
Coopman, SanderZulte Waregem321956500001,000,460,00
De Fauw, DavyZulte Waregem32200670010,451,000,450,00
De Mets, GertjanZulte Waregem11909000000,000,000,00
De Pauw, NillZulte Waregem321545100004,002,340,00
De Sart, JulienZulte Waregem22180900010,53,001,500,00
Derijck, TimothyZulte Waregem332709000000,000,001,00
Doumbia, IdrissaZulte Waregem221809000000,000,000,00
Hamalainen, BrianZulte Waregem332709000001,000,330,00
Heylen, MichaelZulte Waregem332709000000,000,000,00
Kaya, OnurZulte Waregem32209700110,433,001,290,00
Leali, NicolaZulte Waregem221809000000,000,000,00
Olayinka, PeterZulte Waregem32225750141,67,002,800,00
Saponjic, IvanZulte Waregem3013400002,0013,850,00
Walsh, SandyZulte Waregem11707000001,001,290,00
Baumann, OliverHoffenheim332709000000,000,000,00
Bicakcic, ErminHoffenheim11454500000,000,000,00
Kramaric, AndrejHoffenheim221809000215,002,501,00
Nordtveit, HavardHoffenheim221598000000,000,001,00
Polanski, EugenHoffenheim31142470010,631,000,631,00
Rupp, LukasHoffenheim221809000213,001,500,00
Uth, MarkHoffenheim22164820110,554,002,201,00
Zuber, StevenHoffenheim21773900000,000,000,00
Adebayor, EmmanuelIstanbul Büyüksehir11656500000,000,000,00
Attamah, JosephIstanbul Büyüksehir322257500001,000,400,00
Babacan, VolkanIstanbul Büyüksehir221809000000,000,000,00
Batdal, MehmetIstanbul Büyüksehir211065300001,000,850,00
Caiçara, JúniorIstanbul Büyüksehir332709000000,000,002,00
Clichy, GaelIstanbul Büyüksehir332618700000,000,000,00
Da Costa, ManuelIstanbul Büyüksehir11454500000,000,001,00
Elia, EljeroIstanbul Büyüksehir221638200002,001,101,00
Epureanu, AlexandruIstanbul Büyüksehir332709000001,000,330,00
Erdem, AlparslanIstanbul Büyüksehir109900000,000,000,00
Erding, MevlutIstanbul Büyüksehir32162540021,113,001,671,00
Frei, KerimIstanbul Büyüksehir21107540010,845,004,211,00
Gunok, MertIstanbul Büyüksehir11909000000,000,000,00
Inler, GokhanIstanbul Büyüksehir33270900020,674,001,331,00
Kahveci, IrfanIstanbul Büyüksehir11636300001,001,430,00
MossoróIstanbul Büyüksehir22161810021,123,001,680,00
Tekdemir, MahmutIstanbul Büyüksehir20361800000,000,000,00
Torun, TunayIstanbul Büyüksehir11909000000,000,000,00
Visca, EdinIstanbul Büyüksehir22180900010,57,003,500,00
BastosLazio221809000001,000,500,00
De Vrij, StefanLazio11909000001,001,001,00
Di Gennaro, DavideLazio331765900004,002,050,00
Lucas LeivaLazio10151500000,000,000,00
Luis AlbertoLazio32174580131,557,003,620,00
Lukaku, JordanLazio221447200000,000,000,00
Lulic, SenadLazio311264200000,000,001,00
Marusic, AdamLazio221809001001,000,500,00
PatricLazio221809000003,001,500,00
Radu, StefanLazio22180900010,52,001,000,00
Strakosha, ThomasLazio332709000000,000,000,00
Aurelio, JoaoVitesse Arnhem221809000000,000,000,00
DouglasVitesse Arnhem11909000000,000,000,00
García, VíctorVitesse Arnhem11909000001,001,000,00
JubalVitesse Arnhem33270900010,334,001,332,00
KikoVitesse Arnhem10333300000,000,000,00
Konan, GhislainVitesse Arnhem332709000000,000,000,00
Miranda, RafaelVitesse Arnhem21924600001,000,981,00
MorenoVitesse Arnhem10454500000,000,000,00
RaphinhaVitesse Arnhem33270900010,333,001,001,00
Silva, MiguelVitesse Arnhem221809000000,000,000,00
Texeira, DavidVitesse Arnhem211095500000,000,000,00
Valente, MarcosVitesse Arnhem11909000000,000,000,00
Wakaso, AlhassanVitesse Arnhem33212710010,421,000,420,00
Marcal, FernandoLyon221809000000,000,001,00
MarceloLyon332709000000,000,001,00
Tete, KennyLyon221809000003,001,501,00
Buttner, AlexanderVitesse Arnhem332187300003,001,241,00
Castaignos, LucVitesse Arnhem211015100002,001,780,00
Kashia, GuramVitesse Arnhem332709000001,000,330,00
Pasveer, RemkoVitesse Arnhem332709000000,000,000,00
Serero, ThulaniVitesse Arnhem221688400000,000,002,00
Van der Werff, MaikelVitesse Arnhem11909000000,000,000,00

Vous n’avez pas de compte Winamax? Inscrivez-vous ici!

 

Liens lineups officielles

Comme vous le savez, les lineups officielles sont dévoilées une heure avant le coup d’envoi d’un match. Pour ne pas sélectionner de remplaçants ou joueurs blessés dans vos équipes, il est primordial de consulter les lineups officielles avant le début du contest.

Pour vous aider, voici les liens avec les lineups officielles pour chaque matchs. Les 11 titulaires seront dévoilés 1h avant le coup d’envoi du match:

Istanbul Büyüksehir – Hoffenheim
jeu.19h00

Lyon – Everton
jeu.19h00

Young Boys Berne – Dynamo Kiev
jeu.19h00

Vitoria Guimaraes – Marseille
jeu.21h05

Lazio Rome – Nice
jeu.21h05

Vitesse Arnhem – Zulte Waregem
jeu.21h05

Red Bull Salzbourg – Konyaspor
jeu.21h05

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire